BMW iX4 2026 года выпуска

BMW iX4 2026 года выпуска
Изначально, компания BMW планировала новое поколение X4 выпускать под кодовым названием G46. Однако, растущий спрос на электромобили, сыграли роль в переосмыслении стратегии BMW. В результате, планы по выпуску G46 X4 с двигателем внутреннего сгорания были отменены в пользу полностью электрического варианта.
Архитектура BMW Neue Klasse служит основой для следующего поколения электромобилей компании. Платформа Neue Klasse, ориентированная на передовые технологии, станет основой для нескольких будущих моделей. iX4, с его изящным и аэродинамичным дизайном, первым получит преимущества этой платформы, предназначенной для электромобилей.
По слухам, производство BMW iX4 начнется в конце 2026 года, а первые модели появятся на рынке в 2027 году. Завод в Дебрецене (Венгрия) был выбран в качестве основной производственной площадки для iX4.

Будущее BMW и электромобилей

Аккумуляторы шестого поколения, известные как Gen6, будут установлены на BMW iX4 и в тандеме с архитектурой Neue Klasse, способны значительно увеличить дальность хода и скорость зарядки автомобиля, примерно на 30%.
Одним из преимуществ Gen6 является их способность снижать производственные затраты примерно на 50%. Что позволит электромобилям стать более доступными для широкого круга потребителей.
Кроме того, цилиндрические элементы, используемые в батареях Gen6, значительно сократят выбросы CO2, образующиеся в процессе производства батарей. По сравнению с призматическими ячейками, цилиндрические, сократят выбросы CO2 на 60%. Это подчеркивает стремление BMW свести к минимуму отрицательное воздействие на окружающую среду.
По оценкам, аккумуляторы Gen6 весят на 20% меньше, чем их предшественники, что еще больше оптимизирует общее распределение веса и улучшает характеристики управляемости автомобиля, способствует повышению эффективности и увеличивает дальность хода. Что касается возможностей зарядки, ожидается, что модели Neue Klasse, включая iX4, будут поддерживать максимальную мощность зарядки в 270 кВт.

Добавлено: 21.07.2023 23:40

Рубрики:
X4 серия G02 BMW i Все BMW i

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

История происхождения BMW M1 с итальянскими корнями BMW Ретро Все ретро модели

История происхождения BMW M1 с итальянскими корнями

Практически каждый энтузиаст BMW знает, что у M1 была нелегкая судьба, особенно в первые дни своего существования. Первый и единственный суперкар Баварии не был исключительно немецким проектом, поскольку итальянские компании внесли свой вклад в создание специализированной модели M. Первый из двух...

BMW XM против BMW X7 - Какой больше? BMW XM G09

BMW XM против BMW X7 - Какой больше?

Парковка, оснащение гаража и общий комфорт водителя во многом зависят от того, насколько велик автомобиль. Сравним BMW X7 и BMW XM. Габариты Длина BMW X7 составляет 5171 мм, высота – 1834 мм, а ширина без зеркал – 1999 мм. XM может похвастаться чуть более подходящими для автоспо...

BMW iX1 + M Sport Package Pro и бокс на крыше BMW BMW i Все BMW i

BMW iX1 + M Sport Package Pro и бокс на крыше

На Фестиваль скорости в Гудвуде кроссовер BMW iX1 представлен в элитной комплектации, оснащенной пакетом M Sport, боксом на крыше и 20" колесными дисками. Цвет Blue Bay Lagoon Metallic и входит в индивидуальный каталог. Узнать, что iX1 оснащен пакетом M Sport Package, можно по затемненной решетке...