Универсал E91 BMW M3 GTS - воплощение мечты

Универсал E91 BMW M3 GTS - воплощение мечты
Тюнеры из Pit+Paddock и Bilstein в своем последнем проекте E91 BMW M3 GTS Wagon совместили характеристики и стиль двух автомобилей М (Е92 и Е93) в более практичном исполнении. Автомобиль разработан и собран компанией Precision Sport Industries в Орландо, штат Флорида.
Pit+Paddock x Bilstein E91 GTS Tribute — амбициозный проект, предусматривающий тюнинг автомобиля E91 328i в M3 с привлечением опыта компании PSI и использованием компонентов как от универсала E91 3-й серии, так и от BMW M3. Проект также отдает дань уважения редкой модели M3 GTS, выпущенной ограниченной серией и обладающей уникальными характеристиками. Сборка включает в себя специальный 4,6-литровый форсированный двигатель, двусторонние койловеры Bilstein Clubsport, тормоза StopTech, компоненты подвески SPL и дифференциал 3.15 DCT от Diffs Online.
Под капотом установлен комплект Carbahn Autoworks для двигателя S65, который позволяет достичь мощности 516 л.с. и крутящего момента около 542 Нм. Комплект двусторонних амортизаторов Bilstein Clubsport обеспечивает баланс между трековыми и уличными характеристиками, с 10-ю настроеками сжатия и отбоя. Система охлаждения дополнена 4-компонентным пакетом CSF Cooling Package, обеспечивающим повышение эффективности на 30-40%. Компоненты Eventuri из углеродного волокна, включая пленум и впуск, улучшают воздушный поток.
Модернизация шасси включает компоненты подвески SPL и 380-мм комплект Trophy от StopTech для оптимального торможения. Трансмиссия усилена дифференциалом 3.15 DCT и трансмиссионным маслом MOTUL 75w140. Для снижения массы используются титановый выхлоп Akrapovič и карданный вал Driveshaft Shop из углеродного волокна.
Внешние улучшения включают спойлер на крыше 3D Design, переднюю губу из углеродного волокна Alpha N и трехкомпонентные колесные диски BBS E88 с шинами Michelin Pilot Sport Cup 2. Для прочности и быстрой смены колес добавлены колесные шпильки Future Classic M12x1,5. Кузовные работы включают в себя тщательную доработку для установки компонентов M3, например, расширение задней четверти и совмещение бамперов M3 и универсала. Автомобиль окрашен в огненно-оранжевый цвет, напоминающий M3 GTS. В салоне появились облегченные сидения M Performance, отделка из алькантары и рулевое колесо, обтянутое алькантарой.
Дебют автомобиля состоялся на выставке SEMA 2023, где он привлек большое внимание и восхищение автомобильной общественности. Это действительно единственный в своем роде универсал, который сочетает в себе лучшее из двух миров: острые ощущения M3 GTS и универсальность E91 3 Series Wagon. Если бы только BMW предложила G81 M3 Wagon в США.

Добавлено: 13.11.2023 21:49

Рубрики:
3 серия E90-E93 M серия Все BMW M

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

2024 BMW 523d xDrive First Edition BMW 5 серия G60

2024 BMW 523d xDrive First Edition

В последние годы, компания BMW наряду с новым автомобилем, выпускает First Edition. Следующее поколение 5 серии (G60) уже официально представлено в Японии, где роскошный седан уже получил специальное оформление. Автомобиль доступен для заказа и будет производиться до февраля 2024 года. Поставки клие...

Производство нового MINI Countryman запускается на заводе BMW в Лейпциге BMW Всё о MINI COOPER Все MINI

Производство нового MINI Countryman запускается на заводе BMW в Лейпциге

Всего несколько месяцев назад MINI представили новый Countryman, а теперь третье поколение модели запущено в производство. Автомобиль, получивший кодовое название U25, превратился в полноценный компактный кроссовер, почти такой же большой, как и BMW X1. Выпуск нового поколения автомобилей BMW Group ...

Новая шанхайская студия BMW Designworks будет работать над электромобилями Neue Klasse BMW Мир BMW BMW AG

Новая шанхайская студия BMW Designworks будет работать над электромобилями Neue Klasse

Дизайн-студия BMW Group расширяется и открывает новое помещение в Шанхае. Студия расположена в районе West Bund, и ее презентация состоится в рамках праздничных мероприятий West Bund Art & Design Fair Shanghai. Таким образом, Шанхай присоединился к Мюнхену и Лос-Анджелесу, где есть студии Designwork...