Новая шанхайская студия BMW Designworks будет работать над электромобилями Neue Klasse

Новая шанхайская студия BMW Designworks будет работать над электромобилями Neue Klasse
Дизайн-студия BMW Group расширяется и открывает новое помещение в Шанхае. Студия расположена в районе West Bund, и ее презентация состоится в рамках праздничных мероприятий West Bund Art & Design Fair Shanghai. Таким образом, Шанхай присоединился к Мюнхену и Лос-Анджелесу, где есть студии Designworks.
Около 50 человек будут работать на новом объекте над продукцией не только для BMW Group, но и для других внешних клиентов. Перед сотрудниками будет поставлена задача создания важных элементов дизайна, которые будут реализованы в будущих электромобилях, разработанных специально для китайского рынка на платформе Neue Klasse.
Китайский опыт уже прослеживается в продукции BMW: новый седан 5 Series Sedan был разработан с учетом местных вкусов. Профиль седана (G68) напоминает Gran Coupe.
Более просторный седан класса люкс, с двигателями внутреннего сгорания наряду с электрическим i5, собирается на заводе Dadong в Шеньяне, который управляется совместным предприятием BMW Brilliance Automotive.
Designworks работает не только над автомобилями, есть и другие проекты. Собственный креативный мозговой центр BMW участвовал в создании самых разных продуктов - от летающих такси до кресел для самолетов. Он также работал над продуктами для паралимпийских команд USOC и John Deere. Стоит также упомянуть о работе над дизайном интерьера и экстерьера высокоскоростных поездов для компании CRRC. По объему выручки это крупнейший производитель подвижного состава в мире.
Среди других интересных проектов с участием Designworks - смартфон TECNO Spark 9 Pro, серия бытовой техники Skyworth BM, салон самолета Starlux A350, построенного Airbus, а также аксессуары для стиля жизни Bentley.
Источник: BMW

Добавлено: 13.11.2023 21:34

Рубрика:
Мир BMW BMW AG

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

Производство нового MINI Countryman запускается на заводе BMW в Лейпциге BMW Всё о MINI COOPER Все MINI

Производство нового MINI Countryman запускается на заводе BMW в Лейпциге

Всего несколько месяцев назад MINI представили новый Countryman, а теперь третье поколение модели запущено в производство. Автомобиль, получивший кодовое название U25, превратился в полноценный компактный кроссовер, почти такой же большой, как и BMW X1. Выпуск нового поколения автомобилей BMW Group ...

BMW XM Label Red меняет название на XM Label BMW XM G09

BMW XM Label Red меняет название на XM Label

В модели BMW XM произошли заметные изменения. Прежнее обозначение "Label Red" было упрощено до "Label". Изначально BMW планировала серию специальных моделей XM Label, с названиями: Label, Red Label и Black Label. Отсутствие обозначения Red наводит на мысль о том, что будущие модели XM Label могут...

Дебют нового MINI Countryman John Cooper Works с силовой установкой BMW X1 M35i BMW Всё о MINI COOPER Все MINI

Дебют нового MINI Countryman John Cooper Works с силовой установкой BMW X1 M35i

MINI представила Countryman John Cooper Works в начале сентября 2023, в октябре высокопроизводительный компактный кроссовер появился в немецком конфигураторе. В начале ноября уже представлена топовая версия JCW. Представленный в фотогалерее автомобиль — это настоящий полноценный JCW с мощн...