Универсал ALPINA B5 GT Touring

Универсал ALPINA B5 GT Touring
ALPINA B5 GT - один из самых желанных лимитированных автомобилей, когда-либо выпускавшихся в Бухлое. По всему миру доступно всего 250 экземпляров (180 универсалов и 70 седанов-купе).
Новая ALPINA B5 GT Touring прощается с поколением G31 5-й серии. Каждый B5 GT — это шедевр, скрупулезно доведенный до совершенства вручную, демонстрирующий приверженность ALPINA точности и инновациям. Являясь воплощением роскоши, мощи и утонченности, ALPINA B5 GT, несомненно, займет свое место в истории автомобилестроения как настоящая жемчужина коллекционера.
Компания ALPINA установила свой самый мощный двигатель на сегодняшний день в серийный автомобиль. Под капотом B5 GT находится 4,4-литровый V8 с двойным турбонаддувом, обеспечивающий мощность в 625 лошадиных сил и крутящий момент в 850 Нм. Это делает B5 GT более производительным, чем обычный B5 или M5 Competition. Благодаря обновленной системе управления запуском восьмиступенчатой автоматической коробки передач ZF ALPINA B5 GT Touring разгоняется до 100 км/ч за 3,6 секунды и может развивать скорость более 322 км/ч.
B5 GT оснащен тормозами Brembo с 395-мм передними и 398-мм задними дисками, обеспечивающими превосходную тормозную способность, и спортивной выхлопной системой с недавно разработанным средним глушителем для эффектного звучания.
Модели ALPINA B5 GT поставляются с эксклюзивными шинами Pirelli P Zero, тщательно разработанными для ограниченной серии. Культовые сплавы с 20 спицами, являющиеся визитной карточкой бренда, теперь с дополнительной бронзово-золотой отделкой, добавляя нотку роскоши и индивидуальности и без того поразительному внешнему виду GT.
Цена ALPINA B5 GT в Германии составляет 145 500 евро в кузове седан и 148 500 евро в кузове универсал. Ходят слухи, что ALPINA B5 GT уже распродана, и первые автомобили поступят в продажу в этом месяце. Это также конец линейки B5, поскольку бренд ALPINA перейдет к BMW в 2025 году.

Добавлено: 23.07.2023 23:16

Рубрика:
Мир BMW BMW AG

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

ALPINA B7S Turbo в новой фотогалерее BMW Мир BMW BMW AG

ALPINA B7S Turbo в новой фотогалерее

Компания ALPINA участвовала в модернизации автомобилей BMW, даже седан первого поколения получил специальную обработку от Buchloe. Одной из самых редких модификаций E12 стала модель B7S Turbo, которых с ноября 1981 по май 1982 года было выпущено всего 60 штук. Этот спортивный седан, который, несомне...

Видео с производства BMW i5 2024 года выпуска BMW 5 серия G60

Видео с производства BMW i5 2024 года выпуска

После мировой премьеры, состоявшейся во второй половине мая, BMW 5-й серии восьмого поколения уже запущен в серийное производство. Все варианты среднеразмерного роскошного седана G60 (бензиновый, дизельный, подключаемый гибрид и чисто электрический) собираются в Дингольфинге. Завод BMW, расположе...

BMW отзывает 384 автомобилей 7-й серии для замены сенсорной панели BMW 7 серия G70

BMW отзывает 384 автомобилей 7-й серии для замены сенсорной панели

Сенсорная панель в автомобилях BMW 7 серии 2023 года выпуска стала одной из новинок, которая представляет собой бесшовный дисплей, скрывающий вентиляционные отверстия. В интегрированной панели расположены удобные кнопки, позволяющие без особых усилий управлять некоторыми функциями. Но, в процессе эк...