BMW отзывает 384 автомобилей 7-й серии для замены сенсорной панели

BMW отзывает 384 автомобилей 7-й серии для замены сенсорной панели
Сенсорная панель в автомобилях BMW 7 серии 2023 года выпуска стала одной из новинок, которая представляет собой бесшовный дисплей, скрывающий вентиляционные отверстия. В интегрированной панели расположены удобные кнопки, позволяющие без особых усилий управлять некоторыми функциями. Но, в процессе эксплуатации новых машин выявлены ряд недостатков, связанных с работой панели, требующих устранение.
На веб-сайте NHTSA (Национальное управление безопасностью движения на трассах) сообщается, что BMW в Северной Америке отзывает автомобили 740i, 760i xDrive и i7 xDrive60 2023 года выпуска, у которых сенсорная панель, не активирует систему размораживания/запотевания лобового стекла и/или аварийные сигнальные огни. Кроме того, кнопки управления панели могут не подсвечиваться при нажатии.
Таким образом, автомобили с частично не работающей панелью не соответствуют некоторым пунктам стандарта безопасности транспортных средств, и, как следствие, неисправность может увеличить риск аварии или получения травм водителем и пассажирами.
В январе 2023 года в компанию BMW поступали жалобы из Южной Кореи, касающейся BMW 7 серии 2023 модельного года, с нарушением работы сенсорной панели, также были обращения от владельцев из США. Во всех случаях говорилось только про неисправность панели без связанных с этим проишествий.
Уже осенью дилерские центры готовы бесплатно заменят сенсорную панель после того, как 384 владельца новых автомобилей получат письма с уведомлением.

Добавлено: 23.07.2023 23:05

Рубрика:
7 серия G70

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

Видео с производства BMW i5 2024 года выпуска BMW BMW i Все BMW i

Видео с производства BMW i5 2024 года выпуска

После мировой премьеры, состоявшейся во второй половине мая, BMW 5-й серии восьмого поколения уже запущен в серийное производство. Все варианты среднеразмерного роскошного седана G60 (бензиновый, дизельный, подключаемый гибрид и чисто электрический) собираются в Дингольфинге. Завод BMW, расположе...

История происхождения BMW M1 с итальянскими корнями BMW Ретро Все ретро модели

История происхождения BMW M1 с итальянскими корнями

Практически каждый энтузиаст BMW знает, что у M1 была нелегкая судьба, особенно в первые дни своего существования. Первый и единственный суперкар Баварии не был исключительно немецким проектом, поскольку итальянские компании внесли свой вклад в создание специализированной модели M. Первый из двух...

BMW iX4 2026 года выпуска BMW X4 серия G02

BMW iX4 2026 года выпуска

Изначально, компания BMW планировала новое поколение X4 выпускать под кодовым названием G46. Однако, растущий спрос на электромобили, сыграли роль в переосмыслении стратегии BMW. В результате, планы по выпуску G46 X4 с двигателем внутреннего сгорания были отменены в пользу полностью электрического в...