Восстановление BMW 3.0 CSi E9

Восстановление BMW 3.0 CSi E9
Некоторые поклонники BMW считают, что это E9 3.0 CSi – один из самых привлекательных из всех автомобилей марки.
Представленный экземпляр 1972 года выпуска, безусловно, пережил свои лучшие времена. Ранее принадлежавший ветеринару из Реджо-Эмилии, города на севере Италии, BMW 3.0 CSi сменил владельца в начале 1990-х годов. Последние 17 лет автомобиль покрывался пылью и ржавчиной, потому что владелец не мог найти запасные части для двух тормозных дисков и суппортов. Это очень обидно, поскольку в остальном Е9, на тот момент, был в идеальном состоянии. Очевидно, что это уже не так, поскольку он нуждается в уходе.
Ютубер Давиде Чирони приобрел E9, который, впоследствии стал «героем» нового выпуска серии "Из сарая на трек". За долгие годы автомобиль был изъеден ржавчиной, поэтому его восстановление в надлежащий вид потребует больших затрат и времени. Несмотря на трудности, команда Давиде справится с задачей, и однажды автомобиль снова выйдет на дорогу.
Многие детали не подлежат восстановлению и требуют полной замены, причем большинство из них должны быть доставлены из Германии. Команда, стоящая за проектом, не ищет легких путей, и осуществляет реставрацию двигателя с использованием оригинальных деталей, приобретенных непосредственно у BMW. Считается, что это один из всего лишь 2 999 экземпляров 3.0 CSi, выпущенных в 1972 году. В те времена его рядный шестицилиндровый двигатель выдавал 200 л.с.
Синий салон также находится в очень плачевном состоянии и должен быть полностью заменен, так как во время простоя автомобиля, влага испортила обивку и отделку. Команду, работающую над возрождением 3.0 CSi, не пугает предстоящий объемом работ и огромные затраты.
Представленное видео с описанием работы длится 47 минут, и это - только первая часть. Планируется еще, как минимум одна серия, в которой будет показано возрождение классического BMW после долгих лет бездействия.
Источник: Davide Cironi Drive Experience / YouTube

Добавлено: 24.02.2024 01:32

Рубрика:
Ретро Все ретро модели

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

BMW M240i от G-Power превосходит M2 G87 BMW 2 серия G87

BMW M240i от G-Power превосходит M2 G87

В эпоху уменьшения размеров BMW осмеливается быть не таким, как все. Настолько, что покупатели могут получить компактный автомобиль с шестицилиндровым двигателем. Модель M2 Performance с двигателем B58 выдает 374 лошадиные силы с завода, направляемые на задние колеса или систему xDrive. Немецкий тюн...

2025 BMW Z4 M40i с механической коробкой переключения передач BMW Z серия Все BMW Z

2025 BMW Z4 M40i с механической коробкой переключения передач

Представители компании BMW почти месяц назад представили Z4 M40i, который получил механическую коробку передач для 2025 модельного года. В преддверии своего скорого выхода на рынок шикарный родстер появился на свежих снимках, подчеркивающих существенные изменения в салоне. По-прежнему оснащенный iDr...

Редкий BMW M1 Polaris Silver выставлен на аукцион BMW Ретро Все ретро модели

Редкий BMW M1 Polaris Silver выставлен на аукцион

M1 - редкий суперкар, тираж которого составлял 399 дорожных экземпляров, плюс 53 Procar, предназначенных для трека. Из всей серии, только несколько экземпляров были окрашены в серебристо-серые оттенки. Единственный сохранившийся M1 с таким цветом, выставлен на аукцион RM Sotheby's и ожидаект нач...