Новый 2027 BMW X5 (G65): дата выпуска, технические характеристики и особенности

Новый 2027 BMW X5 (G65): дата выпуска, технические характеристики и особенности
BMW X5 - один из самых успешных внедорожников на рынке, и его пятое поколение должно продолжить этот успех в 2027 году. Новый 2027 BMW X5 (G65) будет построен на платформе CLAR, которая также используется в текущем поколении X5. Это означает, что новый X5 2027 года будет предлагаться с различными вариантами силовых агрегатов, включая двигатель внутреннего сгорания, гибридный двигатель и электромотор.
Одной из изюминок нового BMW X5 2027 года станет первый в истории электрический внедорожник BMW iX5, который также построен на архитектуре CLAR, а не на Neue Klasse. Такой выбор весьма интересен, поскольку специализированная платформа обладает определенными преимуществами в компоновке, дизайне и дальности хода. BMW iX5 будет использовать двухмоторную систему, которая обеспечит мощную и мгновенную отдачу. Ожидается, что запас хода электромобиля увеличится по крайней мере на 30% по сравнению с нынешними электромобилями BMW, что позволит ему проехать 644 км.
Под капотом BMW X5 G65 2027 года будут несколько силовых агрегатов, сочетающих в себе эффективность и экологичность. Ожидается возвращение легендарных 3,0-литрового шестицилиндрового и 4,4-литрового V8, которые удовлетворят потребности тех, кто жаждет динамичного вождения. Источники сообщают, что двигатель V8 не будет предлагаться в Европе, но он станет обязательным компонентом модельного ряда в США. В планах есть и плагин-гибридные модели X5. Пока неясно, будет ли BMW продолжать предлагать дизельный вариант в Европе или сосредоточится исключительно на PHEV, таких как X5 M60e или X5 50e.
Особенности дизайна BMW X5 G65 2027 года пока не разглашаются, но, энтузиасты могут ожидать, что модель останется верной своему наследию - сочетанию спортивности и роскоши. Внутри салона центральное место займет новейшая итерация информационно-развлекательной системы BMW iDrive.
Разумеется, BMW X5 2027 модельного года, скорее всего, получит большой дисплей и минимум физических кнопок. Кроме того, в G65 будут установлены новейшие системы помощи водителю, которые достигнут третьего уровня автономности и станут примером стремления BMW к повышению безопасности и удобства.
Выпуск BMW X5 2027 года ожидается в США в 2027 году. Цены не будут объявлены до выхода автомобиля.

Добавлено: 02.09.2023 21:34

Рубрики:
X5 серия G65 BMW i Все BMW i

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

Новый BMW X1 одобрен в качестве полицейского автомобиля в Голландии BMW X1 серия U11

Новый BMW X1 одобрен в качестве полицейского автомобиля в Голландии

На выбор марки и модели полицейского автомобиля в Нидерландах ушло около 18 месяцев, и победителем стал BMW X1. Кроме компактного кроссовера руководство голландской полиции планируют использовать Ford Kuga в полностью гибридной конфигурации. BMW X1 и Ford Kuga постепенно заменят минивэны Mercedes B-...

729-сильный гибрид Porsche Cayenne Turbo E-Hybrid берет верх над BMW XM BMW Другие марки Porsche

729-сильный гибрид Porsche Cayenne Turbo E-Hybrid берет верх над BMW XM

В сегменте высокопроизводительных внедорожников появился новый представитель. Porsche Cayenne Turbo E-Hybrid 2024 года выпуска обладает огромной мощностью, достаточной для соревнования с BMW XM и XM Label Red. Porsche поднимает планку, представляя Cayenne Turbo E-Hybrid 2024 года, гибридный внедорож...

Новый BMW M2 занял место среди лучших автомобилей стоимостью до 100 000 долларов BMW M серия Все BMW M

Новый BMW M2 занял место среди лучших автомобилей стоимостью до 100 000 долларов

Журнал Road & Track опубликовал список лучших автомобилей стоимостью до 100 000 долл. на 2023 г. В рейтинг вошли как новые, так и уже известные модели, от среднемоторного Chevrolet Corvette 2024 года до культовой Mazda MX-5 Miata 2023 года. Одним из самых известных автомобилей из представленных явл...