Колесные диски с центральной блокировкой для BMW M2, M3 и M4

Колесные диски с центральной блокировкой для BMW M2, M3 и M4
BMW M переносит гоночные технологии на дорожные автомобили. Сегодня автоспортивное подразделение объявило о том, что колесные диски BMW M Performance с центральным блоком будут поставляться на широкий ряд моделей семейства BMW M2, M3 и M4. По словам представителей BMW, легкие кованые диски являются жемчужиной в линейке деталей BMW M Performance.
Диски с центральной блокировкой были представлены в начале этого года на ограниченном тираже очень дорогой модели BMW 3.0 CSL. Теперь легкие и изящные колеса появились и на других автомобилях M. В настоящее время диски BMW M Performance с центральным замком доступны для BMW M2, BMW M3 Touring Competition с M xDrive, BMW M3 Седан, BMW M4 Купе и BMW M4 Кабриолет.
Диски с центральным замком появились в требовательном мире автоспорта для молниеносной замены колес и, с целью сокращения времени пит-стопов. Вместо привычных пяти винтов, каждое колесо крепится к ступице всего одним центральным винтом. Надежная фиксация обеспечивается за счет момента затяжки 930 Нм, что делает замену колес такой же плавной, как у профессиональных гонщиков.
BMW с гордостью заявляет, что данная технология не только привносит ДНК гоночной трассы в повседневную езду, но и оптимизирует внешний вид за счет характерного дизайна в области ступицы. Очевидно, что в этом есть и функциональная составляющая.
Колесные диски с центральной блокировкой M Performance предлагаются в виде комбинированного комплекта с размерами 19" для передней оси и 20" для задней (275/35 ZR19 для передней и 285/30 ZR20 для задней). Y-образные спицы матового цвета Jet Black с надписями M Performance выглядят круто, и этого достаточно, чтобы перейти на этот новый комплект.
На данный момент цены для американского рынка не известны, но в Европе диски будут продаваться по цене 12 000 евро.

Добавлено: 21.11.2023 22:02

Рубрика:
M серия Все BMW M

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

Девятилетний ребенок разрисовал электромобиль MINI BMW Всё о MINI COOPER Все MINI

Девятилетний ребенок разрисовал электромобиль MINI

Первая модель Cooper SE, известная в Великобритании как MINI Electric, завершает жизненный цикл, чтобы освободить место следующему поколению. В преддверье нового поколения, хэтчбек с нулевым уровнем выбросов послужил холстом для детей в возрасте от 4 до 10 лет, которым предложили, используя воображе...

2024 MINI Countryman JCW - самый мощный MINI BMW Всё о MINI COOPER Все MINI

2024 MINI Countryman JCW - самый мощный MINI

Самый мощный MINI из когда-либо созданных наконец-то появился. Новый MINI Countryman John Cooper Works (JCW) 2024 года был представлен на прошлой неделе в Гринвилле (Южная Каролина). Созданная на базе недавно представленного MINI Countryman (U25), спортивная версия популярного кроссовера стала еще м...

Специальная серия BMW M4 BMW M серия Все BMW M

Специальная серия BMW M4

Южнокорейская компания BMW выпустила лимитированную специальную версию, основанную на модели M4 Coupe в цвете Porsche, который в течение многих лет можно было увидеть на некоторых BMW. Это один из зеленых оттенков, которые предлагает баварская компания (Java Green, Isle of Man Green и Signal Green)....