Какой BMW лучше в ценовом сегменте до 5 тысяч долларов?

Какой BMW лучше в ценовом сегменте до 5 тысяч долларов?
В мире автомобилей премиум-класса BMW выделяется как символ производительности и инженерного мастерства. Однако не секрет, что немецкие машины, в том числе и от баварского бренда, как правило, не отличаются доступностью. Найти надежный BMW стоимостью менее 5 000 долл. может оказаться непростой задачей. Тем не менее, это возможно.

BMW E46 3-й серии

Одним из лучших BMW стоимостью менее 5 тыс. долл. является BMW E46 3-й серии. Четвертое поколение легко можно назвать одним из самых популярных и самым продаваемым за всю историю BMW. Это надежный и интересный в управлении автомобиль, который предлагает хороший баланс между производительностью, роскошью и комфортом. Кроме того, его относительно легко найти в хорошем состоянии по цене менее 5 тыс. долл.
E46 325i и даже E46 330i несложно найти дешевле 5 тыс. долларов, особенно если они с большим пробегом. Оба автомобиля можно приобрести с шестиступенчатой механической коробкой передач.
Но, есть и другие альтернативы.

BMW E38 7-й серии

В 1995 году компания BMW представила 7-ю серию E38, которая, хотя и ознаменовала собой значительное обновление, была скорее эволюцией, чем революцией по сравнению с предшествующей. E38 был визуально привлекательным автомобилем, особенно учитывая эпоху, в которую он был выпущен. Дизайн Е38 отличался низко посаженным капотом с плоским носом и широкой решеткой радиатора, которая добавляла дизайну спортивный вид и изысканность, как будто он способен покорить автобан на скорости 241 км/ч.

BMW E60 5-й серии

E60 5-й серии, отличается дизайном, который не теряет актуальность и сегодня. На рынке можно встретить множество моделей BMW E60 5 Series по цене ниже 5000 долл. Однако важно отметить, что большинство из них характеризуется базовой комплектацией, с внушительным пробегом на одометре.
Поэтому, если целью является покупка хорошо сохранившегося автомобиля 550i с относительно небольшим пробегом, тогда, стоит увеличить бюджет до 10-15 тыс. долл.

1996-2002 BMW Z3 (E36/7 И E36/8)

Возможно, в свое время Z3 не был самым ярким BMW, но в современную эпоху гиперстильных автомобилей он выглядит изящно, а его эстетика обладает определенным шармом.
Даже с учетом недавнего взлета цен на подержанные автомобили, некоторые модели Z3 2.3i Roadster все еще остаются достаточно доступными, их можно приобрести по цене ниже 5000 долл. Недавно на аукционе Cars and Bids за 6700 долл. был продан BMW Z3 2.3i Roadster 1999 года выпуска. Это был отличный экземпляр с хорошим для своего возраста пробегом.

BMW E53 X5

Модель E53 X5 — одна из самых значимых, которые когда-либо выпускала компания BMW. Первое поколение X5 внесло свой вклад в изменение автомобильной индустрии и положило начало будущим разработкам внедорожников в BMW.
Тем не менее, BMW пошла вперед и выпустила модель E53 X5, производя ее на новом заводе, расположенном в Америке. Примечательно, что спустя почти два десятилетия BMW X5 остается одним из самых продаваемых автомобилей баварского концерна и входит в число самых триумфальных и знаковых моделей марки.
BMW X5 выпускался с тремя вариантами двигателя: 3,0-литровый рядный с шестью цилиндрами, 4,4-литровый V8 и 4,8-литровый V8. Очевидно, что безнаддувный вариант с 3,0-литровым двигателем являются более доступным.

Добавлено: 14.09.2023 23:41

Рубрики:
3 серия E46 5 серия E60-E61 7 серия E38 X5 серия E53-E53f Z серия Все BMW Z

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

ALPINA 2002 tii восстановлена компанией Manhart и доведена до 200 л.с. BMW Мир BMW BMW AG

ALPINA 2002 tii восстановлена компанией Manhart и доведена до 200 л.с.

Компания Manhart расширяет свои горизонты, работая над автомобилями, достигшими своего расцвета. Оживив около месяца назад 3 серию E30, немецкий тюнер взялся за новый проект – BMW 2002, выпущенный в первой половине 1970-х годов, который является не просто предшественником 3-й серии, а настояще...

BMW, Ford и Honda запускают совместную компанию ChargeScape BMW BMW i Все BMW i

BMW, Ford и Honda запускают совместную компанию ChargeScape

BMW Group, Ford Motor Company и американская Honda Motor Co., Inc. объединили усилия для создания ChargeScape, LLC. Согласно пресс-релизу, совместное предприятие создаст единую и экономически эффективную платформу, которая обеспечит бесперебойную связь между электросетями, автопроизводителями и люби...

BMW M3 CS в заезде против M4 CSL демонстрирует огромные преимущества xDrive BMW 4 серия G82

BMW M3 CS в заезде против M4 CSL демонстрирует огромные преимущества xDrive

M3 CS и M4 CSL – похожие автомобили M, но рассчитанные на разную аудиторию: один из них - семейный седан, а другой - двухместный купе. Модели оснащены одинаковыми двигателями S58, восьмиступенчатой автоматической коробкой передач, но есть и существенное различие - скоростной седан оснащен сист...