В Китае начинается производство полностью электрического кроссовера Zinoro 1E, в качестве силовой установки в котором будет использоваться электродвигатель от BMW i3. Кроме силовой установки, в китайском автомобиле были применены и другие технологии баварского автопроизводителя: по большому счету автомобиль представляет из себя X1 с измененной внешностью и локальной сборкой. Купить данный автомобиль пока невозможно, но для него доступна аренда или лизинг.
Китайский электрокар Zinoro 1E появился в результате более чем десятилетнего сотрудничества BMW и Brilliance, и китайцы стали первыми оптовыми покупателями электродвигателя от баварского электромобиля BMW i3. Вместе с тем остальные комплектующие для китайского автомобиля производятся на местных предприятиях. К примеру современная литий-ионная аккумуляторная батарея является продуктом китайской компании Ningde Times New Energy Technology.
Правда некоторые эксперты к новинке из Поднебесной отнеслись скептически. Дело в том, что итоговая стоимость кроссовера на электротяге оказалась настолько высокой, что Zinoro 1E даже не стали выпускать в открытую продажу.
Добавлено: 04.07.2014 21:13
Последние комментарии
Подбор автомобиля от компании "Автодоверие": http://adoverie.ru Автомобиль...
3-5 тыс.
скиньте вин. попробую помочь
Тут товарищ написал https://www.drive2.ru/l/454301987874338144/, что можно ...
Здравствуйте, система на сайте не расшифровывает VIN. Куда обратиться?
ф