В рамках одного из интервью западным автомобильным изданиям, руководитель отдела инновационных разработок компании Toyota USA, Крейг Скотт, заявил, что в новых вариациях автомобилей баварского суббренда BMW i будут использованы передовые технологии компании Toyota. С его слов, новая модель BMW i5, выпуск которой запланирован на на 2017 год, получит водородные топливные элементы.
Напомним, в 2012 году БМВ и Тойота подписали договор о сотрудничестве, согласно которого обе компании будут работать в направлении разработок и внедрения топливных элементов. Как отметил Крейг Скотт, баварский автопроизводитель БМВ начнет применять для своих автомобилей одну из разновидностей электрохимических ячеек, которые применены в водородном автомобиле Toyota FCV, появление которого намечено на весну-лето следующего года.
По данным западных новостных агентств, водородные топливные элементы получит именно новая модель BMW i5, внешность которой пока держится в секрете. Таким образом, уже в 2017 году суббренд BMW i будет насчитывать как минимум три модели: электрокар BMW i3, гибридный спорткар BMW i8 и водородный BMW i5.
Добавлено: 20.11.2014 11:18
Последние комментарии
Подбор автомобиля от компании "Автодоверие": http://adoverie.ru Автомобиль...
насос,фильтр,дмрв,подсос воздуха и тд....
Подбор автомобиля от компании "Автодоверие": http://adoverie.ru Автомобиль...
Подбор автомобиля от компании "Автодоверие": http://adoverie.ru Автомобиль...
Подбор автомобиля от компании "Автодоверие": http://adoverie.ru Автомобиль...
стандартна комплектация...ничего интересного.