BMW 635 CLX от Carlex Design - элегантный E24, на создание которого ушло 1200 часов

BMW 635 CLX от Carlex Design - элегантный E24, на создание которого ушло 1200 часов
Если и есть BMW, который не нуждается в модификации экстерьера, то это, пожалуй, модель E24. Оригинальный автомобиль 6 серии по-прежнему остается великолепным, несмотря на то что Е24 появился почти полвека назад. Над одним из экземпляров 1986 года выпуска потрудились талантливые специалисты из Carlex Design.
Польский магазин запчастей переименовал Е24 в 635 CRX, и стал первым из семи проектов. Обычно Carlex Design тратит около 340 часов на автомобиль, но в данном случае ушло приблизительно 1200 часов. Большая часть работ выполнены в салоне, где практически все детали и поверхности из кожи (даже циферблаты панели приборов).
В интерьере не просто обилие кожи, мастера из Carlex Design фактически разработали новые сидения на оригинальном каркасе. Как утверждается, они более удобны, чем штатные, благодаря улучшенной эргономике и другому пеноматериалу, что позволяет расслабиться во время длительных поездок на автомобиле E24. Модифицировано рулевое колесо – обтянуто кожей с замысловатой строчкой, вдохновленной предметами ручной работы. Еще одно изменение - более совершенная аудиосистема с обновленными динамиками спереди и сзади с восьмиканальным усилителем.
Среди других изменений - более современная подвеска, логотип Carlex Design и колесные диски в классическом дизайне со сложной конструкцией из алюминия и нержавеющей стали.
В качестве завершающего штриха в BMW 6-й серии первого поколения, установлена специальная табличка, которая подтверждает эксклюзивность автомобиля. Кроме того, владелец получил изготовленный на заказ сертификат подлинности, подтверждающий, что это не просто E24.
Источник: Carlex Design

Добавлено: 13.11.2023 21:13

Рубрики:
6 серия E24 M серия Все BMW M Ретро Все ретро модели

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

Дебют нового MINI Countryman John Cooper Works с силовой установкой BMW X1 M35i BMW Всё о MINI COOPER Все MINI

Дебют нового MINI Countryman John Cooper Works с силовой установкой BMW X1 M35i

MINI представила Countryman John Cooper Works в начале сентября 2023, в октябре высокопроизводительный компактный кроссовер появился в немецком конфигураторе. В начале ноября уже представлена топовая версия JCW. Представленный в фотогалерее автомобиль — это настоящий полноценный JCW с мощн...

Rolls-Royce Cullinan Black Badge от Spofec мощностью 707 л.с. BMW Rolls-Royce Rolls-Royce

Rolls-Royce Cullinan Black Badge от Spofec мощностью 707 л.с.

Существует несколько моделей, которые можно смело назвать лучшими внедорожниками. К ним относятся Ferrari Purosangue, Lamborghini Urus, Bentley Bentayga и Aston Martin DBX, и роскошный Rolls-Royce Cullinan. Это не просто версия шикарного внедорожников из Гудвуда, это мощный Black Badge. Cullinan ...

BMW XM на производственной линии в Спартанбурге BMW XM G09

BMW XM на производственной линии в Спартанбурге

В декабре 2022 года компания BMW начала производство первой модели XM на заводе в Спартанбурге (штат Южная Каролина). Завод является крупнейшей производственной площадкой BMW в мире, который выпускает модели X с 1994 года. На заводе работает более 11 000 человек, а его мощность составляет 450 000 ав...