Обзор BMW 2 Series

Характер автомобиля БМВ второй серии отличается от первой серии — это сразу видно по ходовым качествам и дизайну.

На протяжении последних десяти лет автомобили БМВ первой серии дарят нам удовольствие от вождения. Автомобили данной серии заняли исключительное положение в своем сегменте благодаря уникальному для автомобилей такого класса заднему приводу, мощным силовым агрегатам с технологией наддува BMW TwinPower Turbo и высокому качеству, присущему для автомобилей премиум-сегмента.

BMW 2 Series Coupe переводит удовольствие за рулем на совершенно другой уровень. Новый двухдверная компактная модель отличается кузовом с уникальным дизайном, мощными моторами, а так же особой техникой ходовой части.

С момента появления на рынке BMW 1 Series было реализовано порядка 150000 единиц автомобилей. Модель BMW 2 Series Coupe выделяется ярким экстерьером и большими габаритными размерами, а так же более продвинутой в техническом плане ходовой частью и богатым оснащением авто уже в базовых комплектациях. В сегменте компакт-каров появилось новое определение динамики движения, премиум-качества и эстетики, которые в названии модели обозначены цифрой 2. На протяжении более чем 45 лет — с момента выпуска второй серии — цифра 2 является символом спортивных ощущений от вождения двухдверного автомобиля компакт-класса.

Характерные черты BMW 2 Series Coupe

Проявление уникальной концепции BMW 2 Series Coupe выражено в дизайне кузова. В двухдверном баварском авто отчетливо просматриваются характерные черты присущие купе БМВ. Характерные дизайнерские черты кузова с низким силуэтом и ярко выраженным багажником, длинным капотом, дверьми со стеклами без рам и вытянутой линией крыши, плавно переходящей к задней части кузова. В экстерьере автомобиля отражаются его высокие ходовые качества, которые достигаются за счет специальной программы управления двигателем и особых настроек ходовой части.

Четырехцилиндровый силовой агрегат BMW 220i Coupe обладающий мощностью 184 лошадиные силы впервые применяется в компатной модели баварского бренда, а модификация BMW M235i Coupe, которая комплектуется рядным шестицилиндровым мотором мощность которого составляет 326 лошадиных сил, является топовой версией BMW M Performance с бензиновым мотором.

Автомобиль BMW 2 серии Coupe отличается уникальными пропорциями: его длина составляет 4432 миллиметра, что больше чем у первой серии на 108 миллиметров. Так же по сравнению с купе первой серии, длина у «двойки» больше на 72 миллиметра, ширина на 32 миллиметра (составляет 1774 миллиметра), колесная база на 30 миллиметров (составляет 2690 миллиметров), передняя колея на 41 миллиметр (составляет 1521 миллиметр), а задняя на 43 миллиметра (составляет 1556 миллиметров). Высота же автомобиля наоборот уменьшилась на 5 миллиметров и составляет 1418 миллиметров.

Так же автомобиль БМВ второй серии отличается от своих одноклассников увеличенным на 20 литров объемом багажника, который равен 320 литрам и просторным салоном. Так же по сравнению с BMW 1 Series и предыдущей моделью у новой «двойки» улучшены аэродинамические показатели — у BMW 220i коэффициент аэродинамического сопротивления равен 0,29.

Традиционный спортивный стиль в компактных размерах

Автомобиль BMW 2 Series Coupe тесно связан с традициями компактных автомобилей баварского автопроизводителя, которые объединены цифрой 2 в модельном обозначении. С появлением в 1966 году модели BMW 1600-2, был создан новый сегмент автомобилей. Двухдверное купе является символом непревзойденных ощущений от управления компактным автомобилем во всем мире. Это стало возможным благодаря идеально подобранному соотношению ходовой части с двигателем. Дополнительные варианты силовых агрегатов повышали привлекательность автомобилей новой серии. Презентованая в 1968 году модель BMW 2002 стала чрезвычайно популярной. Именно с этим автомобилем связано появление девиза «С удовольствием за рулем».

Добавлено: 05.11.2013 00:36

Рубрика:
2 серия F22-F23

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Статьи о БМВ"

Дизельные модификации BMW X5 третьего поколения BMW X5 серия F15

Дизельные модификации BMW X5 третьего поколения

BMW X5 в сердцах россиян занимает особое место. Этот кроссовер давно приобрел статус культурного феномена и символа успеха. На российских дорогах, где зачастую проявляются первобытные нравы, он пользуется уважением.К тому же в больших городах эти модели активно используются в виде такси. Ведь заказа...

Анонс новой гоночной программы BMW Motorrad на 2014 год BMW Мотоциклы BMW Все мотоциклы

Анонс новой гоночной программы BMW Motorrad на 2014 год

Программа клиентских гонок BMW Motorrad в сезоне следующего года заметно обновится и расширится за счет стратегической реструктуризации. В планах BMW Motorrad оказание разнообразной поддержки частным командам БМВ и гонщикам, которые используют BMW HP4 и BMW S 1000 RR в международных и национальны...

Базовый курс BMW DRIVING EXPERIENCE BMW Мир BMW BMW AG

Базовый курс BMW DRIVING EXPERIENCE

11 октября 2013 в соответствии с сертификатом, полученным во время презентации в « Борис Хофе» на Горьковском шоссе я оказался на небольшом автополигоне БМВ около м. Сорочаны под Дмитровым. Приехав к назначенным 10-00 утра, я оказался в числе 5(!) участников, которые были предваритель...