Новый BMW 4 Series Gran Coupe

Баварский концерн BMW продолжает расширять свой модельный ряд. Очередным его пополнением стала модель BMW 4 Series Gran Coupe.

По своим размерам BMW 4 Series Gran Coupe аналогичен двухдверному купе, идентичны и передние части их кузовов с традиционным чертами дизайна: двухсекционной радиаторной решеткой, круглыми двойными фарами, а так же крупными воздухозаборниками. Вместе с тем крыша у Гран Купе четвертой серии на 122 миллиметров и 12 миллиметров выше чем у купе. Ее удлиненная линия подчеркивает экстравагантность и элегантность нового автомобиля. Помимо эстетики, крыша обеспечила автомобилю и практические преимущества. Так, было увеличено растояние от потолка до подушки сидения, что повлияло на уровень комфорта. Объем багажного отделения равен 480 литрам, что больше на 35 литров чем у двухдверной «четверки». Все это делает BMW 4 Series Gran Coupe в повседневной эксплуатации очень практичным автомобилем.

Характерной особенностью дизайнерских решений купе четвертой серии являются безрамные окна, а плоский дисплей и круглые циферблаты приборов Black Panel сочетают визуальную элегантность с функциональностью. Задняя широко открывающаяся дверь делает доступ в багажник с ровным полом очень удобным. Задний ряд сидений складывается в пропорции 40/20/40, а при полностью сложенной спинке объем багажного отделения равен 13 литрам — что среди четырехдверных купе премиум-класса является наибольшим объемом. Уже в базовом оснащении дверь багажника оснащается электроприводом, а опционально предлагается система дистанционного открытия Smart Opener.

Интерьер BMW 4 Series Gran Coupe отличается элегантностью, отличной эргономикой и утонченностью. Все органы управления располагаются таким образом, чтобы в максимальной степени обеспечить к ним удобный доступ. Форма заднего ряда сидений выполнена в виде двух отдельных мест, но в середине имеется место для третьего пассажира: посадочная формула автомобиля 4+1. Уникальные сочетания отделочных материалов наивысшего качества подчеркивают премиальность автомобиля. Помимо базовой комплектации клиентам предлагается еще три варианта отделки, а так же спортивный М-пакет. Так же для BMW 4 Series Gran Coup предлагаются варианты отделки BMW Individual, которые включают в себя изысканную отделку интерьера кожей, оргигинальные цвета кузова, а так же лкгкосплвные колесные диски размерностью 19 дюймов.

В первое время после начала продаж в качестве силовых агрегатов для нового автомобиля будут предлагаться шести- и четырехцилиндровые бензиновые моторы, а так же два четырехцилиндровых дизеля.

Топовая модификация 435i получила рядный шестицилиндровый бензиновый двигатель с рабочим объемом 3,0 литра, который развивает мощность в 306 лошадиных сил. Модификации 420i и 428i получили четырехцилиндровые агрегаты с рабочим объемом 2,0 литра и мощностью 184 и 245 лошадиных сил соответственно.

Дизельные модификации 418d и 420d мощность которых равна 143 и 184 лошадиных сил соответственно оснащены системой турбонаддува и соответствуют требованиям экологических норм Евро-6 и отличаются низким расходом топлива (4,5-4,7 л/100 км).

Для модификаций BMW 420d Gran Coupe и BMW 428i Gran Coupe в качестве опции доступна система полного привода BMW xDrive. В базовых комплектациях автомобили оснащаются шестиступенчатой механикой, а в качестве опции все модели могут быть оснащены восьмидиапазонным автоматом Steptronic.

Помимо динамичного и элегантного внешнего вида, Gran Coupe четвертой серии отличается выдающейся экономичностью, которая является результатом инновационного направления развития BMW EfficientDynamics. Кроме высокотехнологичных бензиновых и дизельных моторов, достижение максимальной эффективности происходит за счет облегченных материалов примененных при создании кузова и улучшенных аэродинамических показателей, которые были достигнуты благодаря гладкому днищу, активные воздушные «шторки» в радиаторной решетке и воздуховоды в передних крыльях. Свой вклад в экономию топлива и снижение выброса вредных веществ помимо режима Eco PRO вносит и система Auto Start Stop, система рекуперации энергии при торможении, индикатор подсказывающий идеальный момент для переключения передач, а так же ряд вспомогательных функций.

Отдельно стоит сказать о пакете технологий BMW ConnectedDrive, примененных в автомобиле. Среди его особенностей — цветной проекционный дисплей, система навигации Professional, система Driving Assistant, система управления дальним светом и продвинутый круиз-контроль, а инновационный интерфейс дает возможность легкой интеграции в систему автомобиля смартфона.

Интересно: любой автомобиль не любит, когда его постоянно трут, портится покрытие, тускнеет блеск, но есть выход, это автохимия для бесконтактной мойки, благодаря которой можно всегда держать машину чистой и не портить красочный слой.

Добавлено: 05.03.2014 00:44

Рубрика:
4 серия Gran Coupe

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Статьи о БМВ"

Новый BMW X4 представлен официально BMW X4 серия F26

Новый BMW X4 представлен официально

Новый баварский кроссовер BMW X4, за основу которого был взят BMW X3, выделяется высокой динамикой и уникальным спортивным характером. Благодаря большим воздухозаборникам, которые широко разнесены по краям бампера, типичными линиями, характерной для баварского бренда сдвоенной оптикой и противотуман...

Серийный переднеприводный компактвэн BMW 2 Series Active Tourer BMW 2 серия F45

Серийный переднеприводный компактвэн BMW 2 Series Active Tourer

Модельный ряд баварского автопроизводителя официально пополнился первой серийной переднеприводной моделью, которой стал компактвэн BMW 2 Series Active Tourer. Новый автомобиль немцы рассекретили заранее, еще до его мировой премьеры, которая состоится с начале следующего месяца в рамках Женевского ав...

BMW 5 Series после рестайлинга BMW 5 серия GT

BMW 5 Series после рестайлинга

С тех пор как в 1972 году на рынке появилась BMW пятой серии, автомобиль с каждым годом становился все более востребованным. Как итог, на сегодняшний день автомобиль разошелся тиражом почти 6,7 миллионов экземпляров, что премиального автомобиля бизнесс-класса является внушительным результатом. При э...